+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли вернуть сенсорный телефон если он не понравился

Можно ли вернуть сенсорный телефон если он не понравился

В современном мире больше значение в жизни человека имеет его мобильный телефон. Но может случиться ситуация когда купленный гаджет не устраивает вас или вовсе сломался и вы хотите сдать сотовый обратно. Но как правильно осуществить возврат известно далеко не каждому. Прочитав текущую статью вы будете осведомлены как это сделать.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как обменять телефон на новый в течение 14-15 дней если он не понравился

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

На сегодняшний день мало кто может обойтись без сотового аппарата. Но что же делать, если приобретенный товар перестал вас устраивать? Если с момента заключения договора купли-продажи не прошло более 14 дней, то товар можно вернуть обратно в магазин. И, если вам не понравился товар, то обратно вернуть его в магазин можно.

Если продавец отказывается принимать товар, то необходимо написать письменную претензию. Необходимо сделать две копии данного документа.

Оригинал претензии нужно оставить себе на случай судебных разбирательств. Закон о защите прав потребителей четко регламентирует, что вернуть исправный телефон обратно в магазин можно в течение 14 дней со дня покупки товара. Если ваше устройство сломалось во время гарантийного срока обслуживания, то данный товар подлежит возврату. Сотовый аппарат не подлежит возврату и обмену, если он подвергался механическому воздействию и потребитель самостоятельно изменял программное обеспечение.

А также, если сотовый аппарат был подвержен воздействию воды и сильного холода. Подробнее с остальными условиями гарантии можно ознакомиться, прочитав инструкцию к телефону.

Для того чтобы вернуть неисправный телефон в магазин по гарантии вам потребуется:. Сделайте копии гарантийного талона и товарного чека. Если устройство пострадало из-за неправильной эксплуатации потребителем, то такой товар обмену и возврату не подлежит. Необходимо написать заявление на имя директора организации.

Заявление должно включать в себя следующие сведения:. Образец заявления. Вернуть деньги на гарантийном сроке возможно только в том случае, если была обнаружен поломка, которая требует большого количества денег или времени. Покупатель вправе обратиться в магазин, где было приобретено оборудование. Можно направиться напрямую к продавцу, который осуществлял покупку, и подробно изложить суть проблемы.

По закону, продавец-консультант обязан выслушать клиента и принять меры. Статья 18 — скачать. Статья 25 — скачать. Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно ли вернуть телефон обратно в магазин в течение 14 дней? Содержание 1 Когда можно вернуть телефон в магазин? Можно ли вернуть неисправный телефон в магазин Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней? Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста. Отправить нам сообщение Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно ли вернуть телефон обратно в магазин в течение 14 дней?

Мобильные телефоны относятся к категории наиболее востребованных товаров. Объемы их продаж год от года только растут. Соответственно, увеличивается и объем споров, возникающих между продавцами данных товаров и их покупателями. Закон о защите право потребителей относит мобильный телефон к категории технически сложных товаров. Такая классификация вполне обоснована и объясняется сложным функционалом изделий и особенностями их работы.

Мобильный телефон является достаточно дорогой покупкой. Особенно это касается современных смартфонов. Поэтому ни один потребитель просто так не согласится расстаться с заплаченными деньгами.

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права. Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи.

Можно ли вернуть в магазин телефон?

Про пиксели не натянуто. Продавец пмшет 5 мп, а на деле 3,5. Недостоверная информация? Продавец солгал. Меня это не устпоило. Вернул телефон. Менеджер не лох. Он меня на горячую линию отправил, там то все и разрулили.

Можно ли вернуть телефон в магазин?

Сотовый телефон прочно занял свое место в быту и сейчас сложно представить себе жизнь без современного средства связи. Покупка такого устройства основывается на тех предпочтениях, которые необходимы потребителю. Но вот мобильный телефон приобретен, покупатель приходит домой и в течение следующей пары дней понимает, что функционал не тот, цвет не подходит, форма оставляет желать лучшего. Возникает актуальный вопрос, можно ли вернуть или сдать телефон обратно в магазин , если он не понравился.

На сегодняшний день мало кто может обойтись без сотового аппарата.

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился? Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией. Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему.

Можно ли вернуть телефон в магазин если он не понравился?

.

.

Как вернуть телефон в магазин, если он не понравился?

.

Вернуть телефон в магазин можно, договорившись с продавцами лично, Можно ли сдать телефон обратно в магазин если не понравился? Находится ли телефон на гарантии;; Является ли он товаром надлежащего качества. которые имеют сенсорный экран, официально признаются технически.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Борислава

    Ситуация на сегодняшний день распространённая. Я-електромонтёр с немалым стажем. Периодически,каждый год нужно подтверждать группу допуска,или присваивать необходимую на месте работы,исходя из знаний,показанных на экзамене(если таковые вообще были не на бумаге). Я работаю в торговом центре електромонтёром по ремонту и обслуживанию электроустановок,при устройстве на работу имел допуск 3 группы,до 1000 V. По окончанию срока действия допуска следует экзамен,но удостоверение почему-то мне на руки не отдали,мотивируя различными смешными аргументами,типа у нас сохраннее ??, для отчётности ,и остановившись наконец на том,что компания заплатила деньги,а значит должна взамен что-то осязаемое получить. Обещали отдать на руки при увольнении. Это у меня второй такой случай,и как тогда не отдали,так естесственно и в этот раз будет то же самое. А на следующее место работы без корочки уже не берут. Считаю допуск своей интелектуальной собственностью,но реалии. Как думаете,судиться стоит?

© 2018-2019 otoplenie-pod-kluch.ru